Запреты на Пасху, которые не стоит нарушать – Спецпроекты

Что запрещено делать в один из главных христианских праздников

Мария Блавацкая

5 апреля 2023 23:27

какие запреты на Пасху нарушать ни в коем случае не стоит

фото: unsplash.com

Пасха — один из важнейших христианских праздников, который имеет свои порядки и законы. Нарушение пасхальных запретов грозит серьезными проблемами духовного рода. Мы собрали основные моменты, которые стоит запомнить и ни в коем случае не нарушать.

Запрещено сквернословить

В светлый праздник последнее, что вы можете делать — копить негатив в душе и нецензурно выражаться на людях. На Пасху принято растрачивать добро и делиться с неимущими, а вот отрицательные эмоции, которые в свою очередь несет брань, вам и вашей семье точно не нужна в этот день. Да и в остальные тоже.

Не увлекайтесь алкоголем

Позволительно выпить немного вина, которое символизирует пролитую кровь Христа, но одну бутылку вы должны поделить на взрослую часть семьи. Увлекаться алкоголем в такой день — замутнить разум, который должен оставаться чистым на протяжении всего пасхального дня и ночи. Если вы понимаете, что вам будет трудно остановиться, лучше просто откажитесь от алкоголя вообще.

соберитесь за столом всей семьей

Венчание? Не стоит

Многие пары подгадывают дату свадьбы и венчания на важные даты, но Пасха — не лучшее время для венчания в храме, если оно есть у вас в планах. В это время все священнослужители заняты пасхальными службами и общением с прихожанами, до молодой пары дело может и не дойти. Запланируйте венчание через несколько дней после окончания Пасхи, когда можно будет спокойно провести все церемонии.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave