Беременность после 40 лет: правда ли что роды после сорока представляют опасность

Правда ли что роды после сорока представляют опасность и для ребенка, и для роженицы? Ведь женщина стареет, а значит, и ее яйцеклетка уже теряет свои функции.

На самом деле, так и есть. И не только женщин касается такая проблема – мужские сперматозоиды после тридцати лет уже не такие, как были в более молодом возрасте. Если женщине за сорок, и у нее никак не получается забеременеть, можно попробовать ЭКО, но чем старше женщина, тем ее шансы зачать ребенка становятся меньше даже таким образом.

Фото: Яндекс. Картинки


Каждая беременность – это уже нагрузка на организм. А если женский организм ослаблен, не исключены выкидыши или врожденные патологии. И даже если беременность после сорока у женщины не первая – гарантий, что все пройдет гладко, нет. Особенно, если разница между беременностями более 10 лет, вторую уже можно считать, как за первую.

Важно!

Но не все настолько плохо, это лишь предостережения, которые следует иметь в виду женщине, которая забеременела или хочет забеременеть после 40 лет. Если беременная будет придерживаться режима, исключит все вредные привычки, то у нее есть все шансы без проблем выносить абсолютно здорового ребенка.

Для начала необходимо сбавить свои ритмы и переключиться на спокойное вынашивание без лишних физических нагрузок. К тому же, иммунитет уже не тот, и в этом нет ничего сверхъестественного – необходимо лишь понимать и принимать такие изменения.

Опасность состоит в том, что организм может не принять чужеродное для него тело. Поэтому, чтобы уменьшить негативные проявления, следует ограничить посещение мест большого скопления людей. Лучше чаще дышать свежим воздухом там, где никто не помешает вашей прогулке.

Никаких высоких каблуков и сдавливающей одежды. Причем начиная с первых недель беременности – это важно! Как минимум такая привычка (обувь на каблуках) может стать причиной варикоза.

Фото: Яндекс. Картинки

На заметку!
Обязательно пересмотрите свое питание. Необходимо включить в ежедневный рацион морковь, овсянку, печень, другими словами то – в чем содержится фолиевая кислота. Она положительно влияет на формирование нервной системы плода.

Не спешите, ходите размеренно. Никаких физических работ. Высыпайтесь и чаще отдыхайте: после родов полноценный сон может стать мечтой. Только позитив – негативные эмоции плод отлично чувствует. Следите за весом, старайтесь не набирать более 14 кг за всю беременность.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave